Около 1800 детей и взрослых стали участниками проекта «Зимняя академия искусств» в Ульяновске.
В дни зимних каникул в детских школах искусств города для всех желающих бесплатно были проведены мастер-классы и обучающие курсы по вокалу, танцу, йоге, изобразительному искусству, декоративно-прикладному творчеству, театральному искусству, игре на гитаре, фортепиано, синтезаторе, баяне.
Мероприятия проекта посетили 1740 человек. Возраст участников академии составил от шести до 60 лет.
Как отметила начальник Управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска Елена Топоркова, больше всего горожан заинтересовали мастер-классы по игре на гитаре и курсы по хореографии.
Также в рамках проекта в учреждениях дополнительного образования детей прошли выставки работ декоративно-прикладного искусства, концертные программы, состоялась гастрольная поездка театрального отделения ДШИ №5 с музыкально-фольклорной сказкой «Колебятко» в село Мокрая Бугурна Цильнинского района.
Проект «Зимняя академия искусств» вот уже третий год работает на территории города Ульяновска и направлен на вовлечение взрослого и детского населения в культурное пространство города, выявление и развитие творческого потенциала ульяновцев.