17 января в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева провел личный прием граждан депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Игорь Ананьев.

С просьбой оказать содействие в капитальном ремонте частного дома после пожара к депутату обратилась жительница поселка Тимирязевский Ульяновского района. Дом достался ей по наследству от бабушки, ему больше 80-ти лет. После серьезного пожара в жилом помещении полностью выгорела проводка, течет крыша, нет окон, отсутствует отопление. С учетом небольшой зарплаты, своими силами заявительница с этой проблемой справиться не может. Женщина ухаживает одна воспитывает ребенка и ухаживает за пожилой матерью, которая состоит на учете по инвалидности. Игорь Ананьев пообещал ей оказать содействие в ремонте дома. В конце января состоится осмотр дома с привлечением инженеров, а также строительной бригады.

Кроме этого, в общественную приемную обратился ветеран Великой Отечественной войны, инвалид, проживающий в селе Кременки, которое расположено неподалеку от города Новоульяновска. По словам пенсионера, 10 лет назад по просьбе соседей по участку он согласился отдать им часть земли, которая находилась в его собственности. Была достигнута договоренность, что земельный участок должен быть возвращен владельцу по первому требованию. На протяжении уже нескольких лет на добровольной основе соседи заявителя не соглашаются отдать землю назад. Мужчина обратился в суд, но судебное решение было принято не в его пользу, несмотря на заключение экспертизы. Со своей бедой пенсионер пришел на прием к депутату буквально со слезами на глазах. Эта земля для него больше, чем просто участок – в конце 18-го века здесь находилось родовое поместье его прадеда. Депутат уверил заявителя, что лично займется этим вопросом и, если понадобится, привлечет к делу лучших адвокатов.

– Надо уважать возраст и быть благодарными людям, которые спасли нашу страну от немецко-фашистских захватчиков и подарили нам мирную жизнь, – считает Игорь Ананьев. – Ветеран войны, обманутый своими соседями, не должен в одиночку пытаться самостоятельно решать такие вопросы. Мы «включились» в его проблему, работа по этому делу уже началась.