23 января в музее «Почтовое дело Симбирска-Ульяновска» открывается филателистическая выставка коллекционера из Димитровграда Вячеслава Никитина «Под цокот копыт». Согласно восточному календарю, Год синей деревянной лошади наступит 31января 2014 года. Ей и посвящена выставка. Благородные животные украсили оригинальные и яркие марки Монголии, Испании, Польши, Чехии, Румынии, Кубы, Болгарии, Филиппин, Перу, Вьетнама, Никарагуа, Панамы, Киргизии, Нидерландов, Австралии, России.

На марках и конвертах запечатлены и тарпаны – предки лошадей, и шахматные кони, и герои литературных произведений, и известные всему миру лошади нации, лошади века, лошади на полотнах художников, а также грациозные лошади в спорте и на арене военных сражений, в труде.

Как рассказали в музее, Вячеслав Никитин – известный экспонент. Самая знаменитая его коллекция о лошадях на 60 листах однократно удостаивалась медалей в серебряной зоне на выставках вплоть до Всероссийской. Наивысшее достижение – медаль в ранге посеребренной на Всероссийской выставке в Москве в 2004 году. Недавно эта филателистическая работа вернулась с республиканской выставки из Башкортостана, где оценена большой серебряной медалью. Теперь эта возможность появится у жителей города Ульяновска.

Открытие в 14.30. Адрес: улица Ленина, д. 50а, тел.: (8422) 30-09-60. Выставка будет работать до 6 февраля.