В минувшие выходные ульяновский “Лидер” продолжил серию выездных игр. На сей раз -в поселке Новосергиевка Оренбургской области против “Витязей”.
Оба поединка с хозяевами льда выдались боевыми и весьма результативными. В первом матче волжане открыли счет уже на 20-й секунде. Соперник в долгу не остался, и вскоре счет стал равным. Хоккеисты “Лидера” продолжили искать счастья в атаке. И в воротах голкипера “Витязей” оказалась очередная шайба. Увы, уязвимой оказалась и оборона нашей команды, когда новосергиевцы вновь выровняли положение. “Качели” продолжились до третьего периода, при счете 7:6 в пользу оренбуржцев наши подсели физически и за 10 минут до финальной сирены пропустили три шайбы, как итог – поражение (6:10). На следующий день сюжет повторился. На сей раз “Лидер” был даже чуть ближе к успеху – 7:10.
– По игре все было супер, своих подопечных упрекнуть не в чем,-рассказал наставник нашей команды Ильдар ХАЙРУЛЁИН. – В этот раз против нас играли очень мощные парни, настоящие гренадеры, не исключено, что даже 1998 года рождения. Таких хоккеистов и такой мощи нет даже у первой команды нашего чемпионата – “Мотора”. Ну не могут 13-летние мальчишки так выглядеть! “Витязи”, используя восемь защитников, “перестреляли” ульяновских ребят. Наши “ложились под шайбу”, блокировали броски, проявили самоотверженность и мужество, в нападении показали высокие скорости, но как говорится: “Против лома нет приема”.