В связи с резким понижением температур наружного воздуха комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Ульяновска усилен контроль за работой общественного пассажирского транспорта.

Как сообщил председатель комитета Ильдус Юсупов, 17 января с руководителями городских транспортных предприятий проведено оперативное совещание. «Перевозчикам дополнительно указано о необходимости бесперебойного выхода транспортных средств на линию, об организации в связи с этим отапливаемых мест (боксов) для стоянки пассажирского автотранспорта. Предприятиями проводятся работы по расчистке подъездных путей к производственным базам», – пояснил руководитель профильного комитета.

Перевозчикам заблаговременно даны указания по переоборудованию пассажирского автотранспорта в соответствии с условиями зимней эксплуатации (в том числе обеспечение нормативного температурного режима в салонах).

По вопросам транспортного обслуживания горожане могут обращаться по телефонам: (8422) 27-07-45, 27-07-46, отдел транспортного обслуживания комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Ульяновска.