22 января в 15.00 в здании администрации города Ульяновска (ул. Кузнецова, 7, ауд. 310) состоится итоговое заседание рабочей группы по рассмотрению вопроса о регулировании ставок налога на имущество физических лиц.

Ожидается, что по итогам заседания будет принят проект решения Ульяновской Городской Думы об изменении ставок налога на имущество.

Напомним, в связи со вступлением в силу Постановления Правительства Ульяновской области от 27 июня 2012 № 305-П инвентаризационная стоимость жилых домов, квартир, садовых домиков и гаражей определена с учётом коэффициента 1,67 по состоянию на 1 января минувшего года и будет применена налоговыми органами для начисления налога на имущество физических лиц за 2013 год в 2014 году. В результате сумма налога к уплате увеличится для всех владельцев указанного имущества.

На заседаниях рабочей группы рассматриваются различные варианты изменения диапазонов суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения и установления ставок налога на имущество физических лиц по указанным диапазонам стоимости на территории муниципального образования «город Ульяновск», которые позволят:

– минимизировать налоговую нагрузку для владельцев недвижимого имущества;
– сохранить общий объём поступлений налога в бюджет города в 2014 году, предусмотренный решением Ульяновской Городской Думы от 27 ноября 2013 № 154 «Об утверждении бюджета муниципального образования «город Ульяновск» на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов».

Приглашаем представителей СМИ принять участие в мероприятии.