Вчера утром, 21 января 2014 года, в Ульяновске произошла очередная авария, в которой пострадал пешеход.

В 6:20 на проспекте Ленинского Комсомола, д. 24, в Новом городе, 49-летний водитель на «Мерседес Бенц» наехал на 58-летнего пешехода, переходящего дорогу по пешеходному переходу.

«Переход был нерегулируемым, а пострадавший двигался слева направо по ходу движения автомобиля. Пострадавшего доставили в больницу, но отпустили домой, назначив лечение», – сообщили в пресс-службе ГИБДД.

Зимняя дорога в городе таит много опасностей. Даже если вы еще не перешли в разряд водителей и являетесь пешеходом, выходя на улицу, нужно быть максимально сконцентрированным. Гололед на тротуарах может стать причиной падений и ушибов. А гололед на дороге может стоить невнимательным пешеходам жизни.

К сожалению, даже пешеходный переход не гарантирует безопасности, если вы неосмотрительны. В случае наезда виновным признают водителя, но это не вернет жизнь человека. От имени нашего портала просим водителей и пешеходов соблюдать правила дорожного движения.

Также читайте о том, что вчера в Ульяновске водитель на «Мазде» въехал в остановку. В этой аварии пострадала женщина с маленьким ребенком, а виновник ДТП убежал с места аварии, бросив свою машину там же.