«Ростелеком» выступит телекоммуникационным партнером российского турнира по спортивным бальным танцам «Феерия – 2014», обеспечив интернет-трансляцию мероприятия. Соревнования состоятся 25 и 26 января в Ульяновске и  будут включать турнир на Кубок Губернатора Ульяновской области и Открытый чемпионат города Ульяновска. Во Дворце культуры имени 1 мая соберется более 200 пар различных возрастных категорий из Ульяновска, Москвы, Екатеринбурга, Саратова, Воронежа, Самары, Чебоксар, Тольятти, и Пензы. Организаторы турнира – Федерация танцевального спорта Ульяновской области и Танцевально-спортивный клуб «Фаворит».

Прямая интернет-трансляция будет доступна 25 января с 10.00 до 17.00 и 26 января с 10.30 до 20.00 на ресурсе http://webcam.mv.ru/, а также на сайте Союза танцевального спорта Российской Федерации – http://www.rusdsu.ru/.

По мнению организатора соревнований, руководителя танцевально-спортивного клуба «Фаворит» Юлии Рысиной, видеотрансляция события существенно расширит зрительскую аудиторию турнира и повысит интерес к танцевальному спорту не только в Ульяновской области, но и за ее пределами. «Мы благодарны «Ростелекому» за то, что захватывающее зрелищное шоу смогут увидеть поклонники данного вида спорта из любого региона страны», — подытожила она.

В рамках сотрудничества «Ростелеком» предоставил каналы передачи данных, медиасерверы, поддерживающие обработку потокового видео, а также ресурс для просмотра трансляции.