Опасного гонщика ловили на оживленной улице.

В среду 21 января под Ульяновском развернулась погоня за пьяным автомобилистом.

В полдень экипаж ДПС в Новоспасском районе получил ориентировку на автомобиль ВАЗ-21144 с пьяным водителем за рулем. Увидев эту машину на дороге, инспекторы попытались остановить ее, но водитель увеличил скорость и уехал. Сотрудники ГИБДД начали преследование.

Поскольку неадекватный водитель ехал в сторону оживленной улицы, где от его действий могли пострадать многие люди, инспекторы приняли решение немедленно остановить его, перекрыв проезд патрульным автомобилем.

«Гонщик» пытался уйти от преследования, совершив обгон по встречной полосе, при этом чудом избежав столкновения с нефтевозом. ВАЗ занесло, после чего он врезался в патрульную машину.

– Обошлось без жертв, автомобили получили механические повреждения, – сообщили в полиции об итогах задержания лихача. От процедуры медицинского освидетельствования он отказался.

Теперь «гонщику» грозит лишение прав на срок от полутора до двух лет и штраф 30 тысяч рублей. Кроме того, за невыполнение требования об остановке предусмотрен штраф от 500 до 800 рублей. Санкцию за выезд на встречную полосу определит суд.