Самой уязвимой категорией участников дорожного движения являются дети. Возвращаясь из школы домой, многие школьники самостоятельно переходят проезжую часть. Иногда, оказавшись на улице, дети могут играть вблизи с дорогой. Вот почему так важно научить школьников Правилам дорожного движения, объяснив, какие опасности могут подстерегать их.

Несколько дней назад, в январе 2014 года, сотрудники ГИБДД по Ульяновской области побывали в гостях у первоклассников средней школы №6 Ленинского района Ульяновска. В игровой форме инспектор ГИБДД рассказал детям, как важно знать и соблюдать Правила дорожного движения. Младшим школьникам также показали обучающий мультфильм по безопасности дорожного движения «Зимние приключения зебрёнка».

После урока полицейский подарил первоклассникам раскраски и яркие световозвращатели, объяснив их важность для безопасности в темное время суток. К слову, в минувшем 2013 году на территории Ульяновской области произошло 224 аварии с участием детей. В них 7 детей погибло и 245 получили травмы различной степени тяжести.

Будем надеяться, что уроки инспекторов ГИБДД помогут сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей в нашем регионе. Также обращаем внимание родителей на то, что во многом от них зависит то, как будет подготовлен ребенок к поведению на дороге. Будьте внимательны, берегите себя и своих детей!

Также читайте о том, что на дорогах Ульяновска стало чище и безопаснее. Вчера ночью и сегодня утром дорожная техника и дворники успешно боролись со снегом и гололедом.