За 22 января на территории Ульяновской области совершено 106 ДТП, в которых четыре человека пострадало. За нарушение Правил дорожного движения сотрудниками ГИБДД составлено 1289 административных протоколов. Инспекторы ДПС задержали восемь водителей, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения.
22 января 2014 года около восьми часов утра в Заволжском районе города Ульяновска водитель автомобиля Форд Транзит совершил наезд на 37-летнего мужчину, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход обращался за медицинской помощью.

В тот же день около десяти часов утра в Ленинском районе города Ульяновска  водитель автомобиля Форд Транзит совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия 76-летний мужчина – пешеход доставлен в медицинское учреждение.

Около восьми часов вечера в городе Димитровграде Ульяновской области 21-летний водитель автомобиля ВАЗ-21093 не выбрал безопасную скорость движения, соответствующую конкретным дорожным и метеорологическим условиям, не справился с управлением, допустил занос транспортного средства, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной ВАЗ-21150. В результате ДТП водитель первого и пассажир второго автомобиля с полученными травмами обращались в больницу.