Ульяновская команда начала подготовку к продолжению сезона 20 января. В рамках начала тренировочного сбора у желто-черных запланировано два контрольных поединка, один из которых состоялся сегодня в Казани, где ульяновцы были повержены фарм-клубом “Рубина”.

Счет в матче на 40-й минуте открыла “Волга”. Находящийся на просмотре Константин Советкин воспользовался неудачным выносом мяча вратаря казанцев, перехватил мяч и в два касания доставил его в сетку.
Но уже через пару мгновений счет на табло манежа “Центральный” показывал 1:1. Игрок хозяев ворвался в коридор с левого угла штрафной площади и расстрелял ворота Дмитрия Красильникова.Более в первом тайме счет не изменился.
Вторая половина встречи стала роковой для команды из города “семи ветров”. Второй мяч ульяновцы пропустили после ошибки в передаче, где игрок “Рубина-2”, перехватив мяч, вышел к воротам волжан и под углом с десяти метров мощно пробил в ближнюю “девятку”. Третий же гол “Волга” получила за три минуты до конца встречи со штрафного удара.

Состав Волги: вратарь Красильников (Тагашов 80); защитники центральные Минеев, Мухаметдинов (Салахутдинов 79),