По информации управления ЗАГС администрации города на 23 января, с начала года в Ульяновске родилось 525 детей, что на 30 больше аналогичного периода 2013 года.

Наибольшее число малышей – 198 – родилось в Засвияжском районе. В Заволжском районе родилось 177 детей, 92 – в Ленинском и 58 – в Железнодорожном районах.

В Засвияжском районе мальчиков чаще называют именами Артём, Матвей, Кирилл, Максим, девочек – Виктория, Анастасия, Дарья, Елизавета. В Заволжском районе среди новорожденных лидируют имена Артем, Максим, Дмитрий, Андрей, а также Дарья, Полина, Мария, Анастасия. В Железнодорожном районе самые популярные мужские имена в январе – Денис, Иван, Александр, Владислав, женские – Дарья, Варвара, Ксения, Анастасия. В Ленинском районе самые популярные имена мальчиков – Дмитрий, Андрей, Артём, среди девочек – Софья, Дарья.

Наиболее редкие мужские имена, встречающиеся среди рожденных в январе детей – Серафим, Марк, Платон, Юрий, Николай, Никита, Станислав, Тимофей, Степан, Сергей, Яромир, Юстин, Тагир и Юсуфжон. Наиболее редкие женские имена – Татьяна, Яна, Милена, Златослава, Эвелина, Эсмина, Эрика, Эльза, Сабина и Шахноза.

Напомним, в рамках муниципальной программы «Забота» в Ульяновске предусмотрены единовременные денежные выплаты беременным женщинам и семьям с детьми.

Подробную информацию о выплатах, предусмотренных жителям Ульяновска в рамках программы «Забота», можно узнать в управлении по реализации социально значимых программ и проектов администрации города (ул. Спасская, 14) или по телефону: (8422) 41-25-36.