Любовь Чиликова
В воскресенье вечером сотрудница частной кредитной организации сообщила сотрудникам полиции о том, что двое вооруженных мужчин, угрожая ножами, похитили более 260 тысяч рублей. Вскоре оперативники выяснили, что девушка сама организовала ограбление вместе со своим знакомым, который не мог вернуть кредит.

Ульяновские полицейские задержали сотрудницу одной из частных кредитных организаций и ее знакомого мужчину, которые подозреваются в инсценировке вооруженного ограбления офиса этой организации, сообщило во вторник УМВД по городу.

По данным УМВД, ограбление произошло в воскресенье вечером. Сотрудники полиции выехали по вызову о разбойном нападении на офис кредитной организации, расположенной по улице Московское шоссе. Сотрудница организации рассказала им, что в помещение ворвались двое вооруженных мужчин и, угрожая ей ножами, похитили более 260 тысяч рублей наличных.

“Сотрудники уголовного розыска вскоре выяснили, что потерпевшая сама причастна к хищению денег и дело обстояло совсем не так, как она описывала”, — говорится в сообщении.

Как установили оперативники, ограбление было инсценировано сотрудницей кредитной организации и ее знакомым. Оба были задержаны и признались в хищении. По месту жительства подозреваемого мужчины полицейские обнаружили и изъяли похищенные деньги. Со слов задержанного, он решился на преступление, так как не мог вернуть взятый кредит — сумма долга выросла в несколько раз. Он рассказал о своем плане знакомой сотруднице организации, и она взялась помогать за плату.

По данным полиции, сначала девушка оформила погашение задолженности подельника и передала ему все деньги из кассы. После этого, чтобы отвести подозрение от соучастницы, он ударил ее по голове и разбросал в помещении мебель. Затем мнимая потерпевшая вызвала охрану и полицию и поведала им заранее выдуманную историю об ограблении.

Как сообщалось ранее, в этом же день в Ульяновске было совершено еще одно разбойное нападение на другую финансовую организацию. Неизвестный похитил два миллиона рублей в одном из частных банков. В данное время его разыскивает полиция.