Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, расправившегося с человеком.

Труп 46-летнего Владимира Л. с тяжелой травмой головы был обнаружен в овраге возле реки Свияга 12 ноября 2013 года. Как выяснено, потерпевший являлся бездомным, злоупотреблял спиртным.

Накануне во время импровизированного застолья возле одного из складов на территории государственного предприятия «Совхоз Лаишевский» у него произошел конфликт со случайным знакомым, который нанес жертве руками, ногами и различными металлическими предметами множественные удары по различным частям тела.
Затем 45-летний ранее судимый за кражу нападавший спрятал труп недалеко от железнодорожного моста, после чего с места происшествия скрылся.
Однако вопреки всем его попыткам уйти от ответственности, он был установлен, задержан и изобличен в содеянном.
В связи с доказанными обстоятельствами Вячеславу Калякину предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 (убийство) УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, и он арестован.
После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.