28 января Губернатор Сергей Морозов в ходе визита в Новоульяновск посетил производственную площадку кондитерской фабрики «Глобус». Глава региона осмотрел новое оборудование и обсудил с руководством планы дальнейшего развития объекта.

«Фабрика «Глобус» стала полноправным градообразующим предприятием Новоульяновска. Ввод в эксплуатацию новой производственной линии позволил обеспечить работой несколько десятков человек. Сегодня темп роста заработной платы составляют 28%, а в течение года планируется ее увеличение еще на 20%. Это еще одно подтверждение того, что комплексная модернизация производственных мощностей, а также выпуск качественной и конкурентоспособной продукции, соответствующей международным стандартами, является гарантом устойчивого потребительского спроса и популярности среди покупателей. Мы должны придерживаться этой политики не только в отрасли пищевой и перерабатывающей промышленности. Это обеспечит устойчивое развитие нашей экономики в целом и продовольственную безопасность региона», – заявил Сергей Морозов.

 

Как сообщают специалисты, на сегодняшний день предприятие «Глобус» производит более 400 наименований кондитерских изделий: печенье, карамель, конфеты, кисель, драже. В 2012 году на предприятии был запущен инвестиционный проект по приобретению современного оборудования для производства шоколадных изделий по классической технологии. Общая сумма инвестиций составила почти 280 миллионов рублей. Запуск новой линии в производство состоялся осенью прошлого года.

 

Для справки:

Кондитерская фабрика «Глобус» основана в 1997 г. Численность работников предприятия составляет 1447 человек.

В 2013 году КФ «Глобус» стала лауреатом конкурса «Лучший продукт-2013» на международной выставке «Продэкспо-2013» и награждена золотой и серебряной медалью. Кроме того, в прошлом году продукция предприятия стала победителем федерального этапа конкурса «100 лучших товаров России-2013».

В январе 2014 года кондитерская фабрика «Глобус» получила сертификат SGS в связи с сертификацией системы менеджмента безопасности пищевой продукции на соответствие требованиям FSSC. FSSC является новейшей схемой сертификации систем управления безопасностью пищевых продуктов.