Разгромлен офис кредитной организации.

Невозможность погасить кредит толкнула молодого ульяновца на совершение преступления.

Как сообщает региональная полиция, вечером 26 января поступило сообщение о вооруженном ограблении офиса частной кредитной организации, расположенного на улице Московское шоссе. После прибытия на место происшествия стражи порядка побеседовали с 22-летней сотрудницей офиса, которая являлась очевидцем инцидента. Она рассказала, что в помещение ворвались двое неизвестных и, угрожая ножом, потребовали передать им все деньги. Напуганная девушка отдала им всю имевшуюся наличность – 260 тысяч рублей.

Впоследствии удалось выяснить, что история, которую услышали полицейские, не имеет ничего общего с реальными событиями того вечера, а сама девушка является одной из участниц ограбления. Инсценировать разбойное нападение и получить за это часть денег ей предложил 26-летний приятель, который раньше брал кредит в данной организации. Рассчитаться с долгами он не мог, поэтому решил выйти из ситуации нестандартным способом.

В тот вечер по договоренности со своим знакомым девушка оформила документы о погашении задолженности, а затем передала ему крупную сумму денег. Чтобы «нападение» выглядело правдоподобно, ульяновец разбросал мебель в помещении и ударил приятельницу по голове, после чего та вызвала охрану и полицию.

Несмотря на старания злоумышленников отвести от себя подозрения, их удалось разоблачить и задержать. Теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела.