«Для проведения постоянных зимних сельхозярмарок, – говорит заместитель председателя правительства – министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Александр Чепухин, – сегодня существуют все необходимые условия. Это, во-первых, большое число мелких и средних сельхозпроизводителей, которые получают дополнительный рынок сбыта и возможность реализовать свою продукцию без посредников. Во-вторых, возросший потребительский спрос среди городского населения на свежие фермерские продукты. В-третьих, доступная цена на качественные продовольственные товары местного производства».

В этом году для удобства участников и посетителей ярмарки предоставляются отапливаемые торговые павильоны. Более того, по желанию производителей даётся возможность торговать большими объёмами такой сельхозпродукции, как сено, зерно, фураж, крупы непосредственно с автомашин на выделяемых для этих целей открытых площадках.

Местом проведения зимних ярмарок выбраны торговые площади ОАО «Агропромпарк» по улице Московское шоссе, 4б в Засвияжском районе Ульяновска.

Ярмарки решено проводить еженедельно по средам. Первая прошла 22 января. Очередная – сегодня, 29 января, с 10:00 до 14:00. На прилавки будут выставлены мясо, птица, мясные и колбасные изделия, а также молоко и молочные продукты, овощи и картофель, куриное яйцо, мука, сахар, крупы, подсолнечное масло…

С учётом удалённости торговых площадок Агропромпарка от жилых массивов и центральных транспортных развязок города, по договоренности с администрацией Ульяновска часть рейсовых маршрутов будет проходить с заездом к месту проведения ярмарки.