Педагог детской школы искусств №9 представил Ульяновскую область, написав музыку на стихи детской песни «Почему» Виктора Усачева (г. Выборг, Ленинградская область).

«Музыка это не только моя работа, это и мое хобби, это то, чем мне нравится заниматься. Я регулярно принимаю участие в подобных конкурсах, так в прошлом году я также стал дипломантом заочного конкурса фестиваля «Гринландия» с песней «Полюбила» на слова Виктора Усачева, фестиваля авторской песни «Юловские зори», «Грушинского фестиваля авторской песни». Это своего рода соревнования, только не спортивные, а музыкальные, где любители и профессионалы могут показать свои творческие способности и поучиться друг у друга», – поделился преподаватель по игре на гитаре ДШИ №9 Владимир Синкин.

Учредителями конкурса, итоги которого были подведены в январе текущего года, являются Некоммерческий Фонд «ВЯТКА ХХI век» и Муниципальное образование «Город Киров».

Конкурс проводится в целях воспитания патриотизма и любви к Родине через лучшие культурные традиции в авторском песенно-поэтическом творчестве и развитие жанра авторской песни.