Давно известно, что любовь приходит и уходит, бывает такое в жизни. Кто прав, кто виноват, судить не нам, а вот суд такие ситуации рассматривает и выносит свои судебные решения.
Ситуация почти по классическому сюжету. Любили, поженились, прожили какое-то время, и одна из сторон поняла: ошиблась и оформила развод. Разъехались и зажили каждый по-своему. Однако покинутого супруга терзали муки ревности. Проживая недалеко от дома бывшей супруги, отставной муж не увидел на ее лице горя, страдания и раскаяния и решил отомстить. Вооружился травматологическим пистолетом «Оса», прихватил с собой кухонный нож и затаился в засаде у дома бывшей любимой жены. Дождавшись, подошел к ничего не подозревающей экс-супруге и выстрелил в нее с близкого расстояния. Пистолет оказался с большой поражающей способностью. Ревнивец первый выстрел произвел ей в грудь, а когда она пыталась убежать, два раза выстрелил ей в спину. Потом догнал ее и нанес многочисленные ножевые ранения.
Благодаря своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи женщина выжила.
Преступник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «Покушение на убийство, то есть покушение на умышленное причинение смерти другому человеку», ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу.