Виктория Чернышева
Прокуратура города Димитровграда Ульяновской области проводит проверку по факту гибели работника управляющей компании. Трагедия произошла в пятницу, во время ликвидации коммунальной аварии в домах на улице Октябрьской. Погибший 45-летний мужчина был слесарем.

– Прокурорская проверка показала, что мужчина, в составе бригады из четырех человек, занимался устранением порыва транзитной трубы системы теплоснабжения двух многоквартирных жилых домов. В подвале одного из домов слесарь упал в горячую воду, получил сильные ожоги, от которых скончался. Кроме того, с такими же телесными повреждениями в больницу доставили водителя, пытавшегося спасти коллегу, – рассказал старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима.

В настоящий момент прокуратура выясняет, принимала ли управляющая компания и органы местного самоуправления меры по подготовке домов к нормальному функционированию системы теплоснабжения. Кроме этого, правоохранители определят, соблюдало ли руководство УК требований законодательства об охране труда.

Проверку по факту ЧП проводят следственные органы.

Как уточнил Василий Зима, сейчас коммунальная авария устранена, теплоснабжение домов, в которых проживает более 500 граждан, практически восстановлено.