Соревнования для всех желающих в горнолыжном комплексе «Ундоры» проходили в это воскресение впервые и даже, несмотря на двадцатиградусный мороз, участников и зрителей было много. Самым молодым участником стал 12-летний мальчик, а самый взрослый 70-летний любитель горных лыж Голубев Александр.

Специально для этого была установлена трасса ски-кросса и борд-кросса, где проходили парные заезды. Организаторы решили внести немного юмора и там же устроить командные заезд на акье (это сани, на которых вывозят пострадавших), это особенно понравилось людям неуверенным в своей спортивной подготовке.

Главным судьей соревнований был Мастер спорта СССР по горнолыжному спорту и старший тренер комплекса Лушников Анатолий Николаевич.

По итогам соревновательного дня было выявлено несколько победителей. За третье место они получали Сочинские Олимпийские монеты, за второе – Олимпийскую купюру, за первое место сертификат на двухчасовое посещение настоящей рукой бани на дровах на 8 человек, а также медали и грамоты

Не обошлось и без специальных призов. Девушка, пришедшая в костюме тигра, за оригинальность получила бонусный подарок в виде 50 бесплатных подъемов.

Подарком для всех пришедших стал концерт самарской кавер-группы “ЧиКаГа Бэнд”. Под их задорное треки народ радостно танцевал, забыв про мороз и легкую усталость.

Как пояснил руководитель комплекса Евгений Полшков, на достигнутом они останавливаться не планируют, будут продолжать устраивать такие праздники: «Посетители давно просили устроить что-нибудь подобное, но из-за устоявшейся теплой погоды в январе у нас все не получалось. Погода, наконец-то сжалилась, у нас получилось построить нужную трассу, которая будет еще дополняться фигурами разной сложности. В итоге, именно она станет обещанным сноупарком».

На данный момент в комплексе работают три трассы разных уровней сложности, бугельный подъемник с пропускной способностей 600 чел/час. На территории так же работает конюшня, на базе которой скоро начнет действовать конно-спортивная школа для детей. Совсем недавно в комплексе уже запустили одну школу для детей, где обучают горнолыжному спорту.