Безопасность водителей и пассажиров зависит от целого ряда причин. Одна из главных – это чистота зимних магистралей. Скользкая и нечищеная дорога зимой может стать причиной аварий, даже если за рулем опытный водитель.

К счастью, в Ульяновске дорожные службы оперативно реагируют на изменения погоды и чистят дороги по мере необходимости, а также обрабатывают их реагентами для предотвращения последствий гололеда.

Как сообщили в муниципальном управлении «Дорремстрой», за минувшие выходные дни с городских улиц было вывезено порядка 800 тонн снега. В двухсменном режиме на городских дорогах работало от 34 до 62 единиц спецтехники. Для предотвращения последствий гололёда на спусках и подъёмах использовалась песко-соляная смесь. Из Заволжского и Засвияжского районов вывезено 820 тонн снега: с проспекта Ульяновский – 304 тонны, Генерала Тюленева – 160 тонн, Димитровградского шоссе – 300 тонн и с улицы Пушкарёва – 56 тонн снега.

По состоянию на 5:00 3 февраля 2014 года во дворах Ульяновска убирали снег 683 дворника. Для обработки тротуаров они использовали 1 100 килограммов песко-соляной смеси. Сегодня днем, 3 февраля 2014 года, дороги и тротуары обрабатывать реагентами будут 32 единицы специальной техники. Кроме того, на улицах Карла Маркса и Рябикова будут чистить систему ливневой канализации.

Также читайте о том, что в Ульяновской области в ДТП погибли хоккейные болельщики. Авария произошла на трассе «Димитровград – Ульяновск», предположительно, из-за выезда одного из участников ДТП на полосу встречного движения.