Как поясняет министр строительства, ЖКХ и транспорта региона Александр Букин, в минувшие сутки температура воздуха на территории региона отличалась большим разбросом: от минус 8 в Новоспасском, до минус 14-16 градусов в Новомалыклинском и Мелекесском районах.

Что касается Ульяновска, то здесь очищаются от снега дороги высшей и первой категории, устраняется их зауженность, организована вывозка снега. В течение дня пятого февраля будут очищаться от снега дороги других категорий, а также карманы и остановки общественного транспорта.

По информации директора МУП «Дорремстрой» Андрея Полежаева, для предотвращения последствий гололёда использовано 385 тонн песко-соляной смеси.

Днём 5 февраля для обработки проезжей части противогололёдными реагентами, подметания, вывоза снега с улицы Гончарова, Симбирская, Розы Люксембург, моста на улице Минаева и площади Ленина планируется вывести 52 единицы спецтехники. На улицах Промышленная и Терешковой будет вестись прочистка колодцев ливневой канализации.

Глава администрации Ульяновска Сергей Панчин поручил ответственным лицам уделить особое внимание очистке улиц частного сектора, подходов и подъездных путей к зданиям социальной сферы, остановок общественного транспорта, а также территории, прилегающей к объектам бизнеса.