Как сообщает УМВД России по городу Ульяновску, 5  февраля 2014  года  в Заволжском районе на улице к 73-летней пенсионерке обратилась незнакомая женщина и, представившись работником социальной службы, сказала, что они были раньше знакомы. Войдя в доверие к потерпевшей, злоумышленница выяснила, что она живет одна и сообщила, что ей положено  получить материальную помощь и добавку к пенсии в сумме 1500 рублей.
Поверив незнакомке,  пенсионерка привела ее к себе домой,  при этом по пути к ним присоединилась еще одна гражданка. Злоумышленница велела пожилой женщине принести ей тару под продукты питания,  а также сдачу с пятитысячной купюры.
Доверчивая пенсионерка передала  мошеннице 3500 рублей и банки для продуктов, после чего незнакомка скрылась, а старушка  так и не дождалась обещанного.
Приметы предполагаемой преступницы: возраст около 40-50 лет, рост 160-165 см, полного телосложения, славянской внешности,  волосы темные, была одета в плащ синего цвета,  вязаную шапку и джинсы  темного цвета.
Уважаемые жители Ульяновска и области!  Если вы располагаете какой-либо информацией о данной гражданке или стали жертвой других мошенников, просим Вас сообщить об этом в полицию по телефонам:  52-19-02, 55-29-02 или 02.