Об этом заявил Губернатор Сергей Морозов на совещании по вопросам агро- и лесопромышленного комплекса региона.

Он также подчеркнул, что отрасль требует переоснащения производства и инвентаризации лесов. В связи с этим данные средства планируется направить на модернизацию и лесоустройство.

Как отметил заместитель Председателя Правительства – Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Александр Чепухин, плата за использование лесов в федеральный и региональный бюджеты по итогам 2013 года составила более 211 млн рублей.

Председатель комитета Законодательного Собрания Ульяновской области по аграрным вопросам, продовольствию, развитию сельских территорий, природопользованию и охране окружающей среды Виктор Антипов также обратил внимание участников совещания на необходимость софинансирования лесной отрасли. «При отчислениях лесной отраслью в бюджет региона более 111 млн рублей, в областной казне на её софинансирование заложено всего 620 тысяч рублей Необходимо поставить вопрос об увеличении целевого выделения средств на развитие отрасли в 2014 – 2015 годах», – прокомментировал Виктор Антипов.