14 февраля, в День всех влюблённых, в Ульяновской области пройду праздничные мероприятия. Так, на площади Ленина в 14 часов начнется обширная шоу-программа «На крыльях любви» в рамках фестиваля творчества «Зимний Венец». Запланированы театрализованное представление, признания в любви со сцены, романтические конкурсы, концерт и флеш-моб «Подари своё сердце».

В 15 часов праздник продолжится в парке «Владимирский сад»: там будет организована музыкальная программа «Зимний голос».

Напомним, в областном краеведческом музее пары смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению валентинок и получить «Свидетельство влюблённых». 14 февраля пары могут посетить музей по единому билету.

В кинотеатре «Люмьер» 14 февраля влюблённые также смогут купить два билета по цене одного на любой сеанс в течение дня.

С 13 по 15 февраля областной художественный музей приглашает всех желающих на экскурсию «Тема любви в произведениях русского и западноевропейского искусства 16-19 веков» и мастер-класс по изготовлению валентинок.

14 февраля в 15 часов библиотека №27 приглашает на мастер-класс по изготовлению сладких валентинок из теста. В это же время библиотека №2 будет обучать созданию подарочных коллажей из валентинок.

Как сообщили в региональном минкульте, 14 февраля культурно-развлекательная программа будет организована во всех районах области. Молодёжная шоу-программа «С любимыми не расставайтесь» пройдёт в доме культуры «Кристалл» Новоспасского района. Сотрудники культурно-досугового центра Теренгульского района подготовили для сельчан конкурсно-развлекательное мероприятие с элементами театрализации «Влюбляться разрешается».

Празднование Дня святого Валентина продолжится и в выходные. 15 февраля в 17 часов в доме культуры «Киндяковка» пройдёт вечер отдыха для молодых пар «Валентинки». В воскресенье в 11 часов «Киндяковка» приглашает на концерт народного коллектива эстрадной песни «Орфей» «Любовь – это самое ценное».

Также в минкульте напоминают, что продолжается розыгрыш призов от драматического театра имени И. А. Гончарова. Приобретая билет на спектакль «Принцесса Турандот», который состоится 14 февраля в 18 часов, вы автоматически становитесь участником розыгрыша 4 сертификатов на романтический ужин в одном из ресторанов города. Накануне праздника все желающие могут признаться в любви актёрам и работникам театра, оставив им валентинку в специальном ящике, расположенном в фойе здания. Открытки вручат адресатам по окончании спектакля, сообщили в минкульте.