«Шоу чемпионов» состоится 3 апреля. Мероприятие будет приурочено к открытию ледового дворца «Волга-Спорт-Арена».

«Проведение этого знакового события стало возможным благодаря тому, что в Ульяновской области создана соответствующая инфраструктура. Строительство ледового дворца находится на завершающем этапе. В настоящее время выполняются отделочные работы, установка холодильного оборудования», – сообщила и.о. директора департамента физической культуры и спорта Министерства здравоохранения, социального развития и спорта Ульяновской области Алла Никитина.

Участниками шоу также станут серебряный и бронзовый призёр Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Слуцкая, венгерский композитор и скрипач, лауреат премии «Эмми» Эдвин Мартон, чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы Бриан Жубер, швейцарский фигурист, серебряный призёр Олимпийских игр, двукратный чемпион мира Стефан Ламбьель, трёхкратный чемпион США по фигурному катанию Джонни Вейр, восьмикратный чемпион Чехии, чемпион Европы Томаш Вернер, акробатическая пара из Великобритании Фиона Залдуа и Дмитрий Суханов, единственный в мире акробат на льду Сергей Якименко. Его прыжок на коньках через автомобиль занесён в Книгу рекордов Гиннесса.

«Дата выступления была утверждена после телефонного разговора Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и Евгения Плющенко, который состоялся сразу после победы команды России по фигурному катанию на Олимпиаде. Глава региона поздравил выдающегося фигуриста и пригласил его выступить в нашем ледовом дворце, – рассказала Алла Никитина. – Билеты на мероприятие уже поступили в продажу».

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА