Благодаря информации, полученной от граждан по телефону «горячей линии», удалось предотвратить распространение опасного зелья.
Сведения о том, что двое жителей Железнодорожного района намереваются организовать сбыт так называемой «соли» (метилен-диоксипировалерона,сильного психостимулятора, отнесенного к запрещенным препаратам), поступили в районную прокуратуру в первых числах февраля. В ходе оперативных мероприятий информация подтвердилась, обнаружен тайник с наркотиком, а подозреваемые задержаны. Обоим парням – 21 и 19 лет – грозит до 15 лет лишения свободы. По делу идет следствие.
Данный пример – наилучшее подтверждение эффективности взаимодействия правоохранительных органов и ульяновцев, неравнодушных к тому, что творится в городе. В связи с этим прокуратура Ульяновской области вновь обращается к гражданам с просьбой оказать содействие в деле раскрытия и предотвращения преступлений.
Помимо сведений о не-законном обороте наркотиков, можно сообщить о фактах коррупции, противоправных действиях сотрудников внутренних дел и других нарушениях. Каждое, в том числе анонимное, обращение будет рассмотрено. Телефоны: (8422) 33-10-32, 8951097-2250. Также можно обратиться через Интернет-приемную на сайте ulproc.ru или подать письменное обращение по адресу: Ульяновск, улица Железной Дивизии, 21.