Мероприятие прошло 13 февраля на территории ульяновской ТЭЦ-1.

В рамках встречи первые лица исполнительных органов власти региона и города обсудил с генеральным директором ЗАО «КЭС» Борисом Вайнзихером и директором Ульяновского филиала ОАО «ВоТГК» Валентином Трубчаниным вопросы прохождения отопительного сезона, реализации инвестиционной программы предприятия, а также взаимовыгодного сотрудничества.

Как доложил участникам совещания Валентин Трубчанин, в 2014 году предприятием планируется переложить и заново построить 11 км тепловых сетей, восстановить изоляцию 22 км трубопроводов, а также продолжит капитальный ремонт технологического оборудования ТЭЦ. Кроме того, генеральный директор ЗАО «КЭС» пообещал рассмотреть возможность укладки под землю тепломагистрали, расположенной в районе строящегося Спасо-Вознесенского собора. С данной инициативой выступило руководство города Ульяновска.

«Надежность, качество и безопасность системы теплоснабжения – вот три главных условия, которыми должны руководствоваться теплоснабжающие организации на территориях присутствия, в том числе и в Ульяновске. Жители города при стабильной работе теплоснабжения и эффективном городском управлении просто не чувствуют никаких проблем с теплом в домах. Уверен, что сегодняшняя встреча и принятые решения именно этому и будут способствовать», – отметил Сергей Морозов.

Результаты встречи с губернатором и администрацией города также прокомментировал генеральный директор ЗАО «Комплексные энергетические системы». «Мы, как одна из крупнейших российских теплоснабжающих организаций, видим свою задачу на территории города Ульяновска в предоставлении потребителям качественных, бесперебойных услуг, повышении уровня бытового комфорта горожан и оптимизации стоимости энергоресурсов», – подчеркнул Борис Вайнзихер.
В результате обсуждения стороны выработали стратегию дальнейшего взаимодействия, к реализации которой планируется приступить в ближайшее время.