Основные из них состоятся 14 февраля в ДК «Губернаторский».

Так, здесь в 13.00 Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретится с вдовами и матерями погибших военнослужащих.

В 14.00 в фойе второго этажа Дворца культуры пройдёт церемония награждения руководителей и активистов ветеранских организаций, посвящённая 25-летию вывода советских войск из Афганистана. Награды военнослужащим вручит глава области.

В 15.00 в большом зале ДК «Губернаторский» состоится торжественное собрание и концерт, приуроченные к памятной дате. Перед гостями мероприятия выступит ВИА «Голубые молнии» (г.Брянск).

На протяжении всей программы с 14.00 на первом этаже Дворца культуры будет работать выставка фото – и архивных материалов. Здесь же разместят тематический стенд-фон для фотографирования всех желающих.

Кроме того, 15 февраля на площади 30-летия Победы состоится митинг-реквием. В нём примут участие военнослужащие ульяновского территориального гарнизона, представители военно-патриотических организаций региона, органов государственной власти и местного самоуправления, Советов ветеранов и другие. В ходе мероприятия будет работать полевая кухня. Для родителей, вдов и родственников погибших военнослужащих организуют посещение их могил.

Мероприятия, посвященные памяти россиян, исполнявших долг за пределами Отечества, пройдут на территории всех муниципальных образований Ульяновской области.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА