В начале февраля Ульяновскую область с рабочим визитом посетили представители посольства Канады в России, директор Представительства провинции Квебек при Посольстве Канады в Москве Николай Фрэн.
Целью поездки канадской делегации стало знакомство с экономическим и инвестиционным потенциалом региона, а также установление сотрудничества с компаниями Ульяновской области в сфере авиационной промышленности в рамках производства самолётов «Бомбардье Q400».

В ходе визита состоялась встреча с Корпорацией развития Ульяновской области. «Мы представили нашим зарубежным коллегам инвестиционные возможности региона, обменялись опытом привлечения инвестиций, показали площадки портовой зоны и индустриального парка «Заволжье», обсудили перспективы сотрудничества в интересных для Канады сферах – авиации, области высоких технологий и сельского хозяйства», – рассказал Игорь Рябиков, заместитель генерального директора региональной Корпорации развития.

Напомним, что в ходе авиасалона МАКС-2013 было подписан меморандум о взаимопонимании, предусматривающее локализацию самолета Q400 NextGen компании Bombardier. Предполагается, что в Ульяновске будет создано совместное предприятие, которое займется сборкой самолетов канадской разработки. Максимальная степень локализации производства должна быть достигнута к 2016 году.