Как доложил главе администрации Сергею Панчину председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Ильдус Юсупов, по состоянию на 17 февраля на полигоны вывезено 99 254 тонны снега, для предотвращения последствий гололёда использовано 16 000 тонн песко-соляной смеси и 2 515 кубометров жидких реагентов.

Для сгребания, подметания и обработки, грейдерования, перекидки и вывоза снежных масс ежесуточно в среднем задействуется 90 единиц спецтехники, а также 87 человек, вручную очищающих остановки и узкие участки.

В ночь с 17 на 18 февраля для расчистки дорог было задействовано 56 единиц техники, ещё 17 – находились в дежурном режиме на случай возможных осадков. С Московского шоссе вывезено 720 тонн снега, улицы Спасская и площади Ленина – 192 тонны. Для борьбы с гололёдом применено 32 тонны песко-соляной смеси и 81 кубометр жидких реагентов.

По состоянию на 5.00 18 февраля управляющие компании Ульяновска задействовали для уборки внутридворовых территорий 26 тракторов и 698 дворников.

Днём 18 февраля для обработки проезжей части противогололёдными реагентами, подметания, вывоза снега с улиц Гончарова и Ленина, площадей Ленина и перед железнодорожным вокзалом «Ульяновск-Центральный» прочистка колодцев ливневой канализации Московского шоссе планируется вывести 59 единиц спецтехники МУП «Дорремстрой». Расширение проезжей части с помощью роторов запланировано на улицах Рябикова и Отрадная, проспектах Антонова и Филатова.

Сергей Панчин поручил Ильдусу Юсупову взять на персональный контроль качество расчистки дорог в населённых пунктах пригородной зоны, частном секторе, а также основных магистралей районов Ульяновска – улиц Рябикова, Локомотивная, Инзенская, Самарская и других.