Мероприятие продлится с 1 по 16 марта.

Международный музыкальный фестиваль «Мир, Эпоха, Имена…» (ранее Всесоюзный апрельский музыкальный фестиваль) традиционно проходит в начале весны на территории Ульяновской области.

«Это одно из главных событий Года культуры–2014 в нашем регионе. Главная его задача – сохранение классических традиций музыкальной жизни области, а основные принципы – музыкальное разнообразие и доступность. Программа мероприятия предусматривает выступления артистов не только в Ульяновске, но и в других муниципальных образованиях», – отметила Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяна Ившина.

С 1 по 16 марта для жителей регионального центра выступят народный артист России Денис Мацуев, дирижёры Николай Дядюра (Украина) и Фабио Манстранжело (Италия), оперная певица, народная артистка России и Абхазии Хибла Герзмава, народная артистка России Надежда Крыгина, органист Арвид Гаст (Германия), джазовое трио Олега Бутмана (США, Россия, Камерун), певица Соми (США), квартет «Растрелли» (Германия), гитарное трио «Балкан Стрингс» (Сербия), государственный камерный хор Республики Татарстан, хоры студентов Казанской государственной консерватории и музыкального училища УлГУ.

В Димитровграде и Инзе пройдут концерты Ульяновского государственного оркестра русских народных инструментов во главе с заслуженным артистом России Евгением Фёдоровым и обладателя гран-при нескольких международных конкурсов Сергея Зыкова (Санкт-Петербург). В Димитровграде выступят государственный ансамбль песни и танца «Казачья застава» (Пенза) и солист Александр Василенко (Москва) в сопровождении Ульяновского государственного оркестра русских народных инструментов.

Кроме того, в рамках фестиваля, с 25 февраля по 16 марта организован фотоконкурс «Мгновение». Подробнее с программой мероприятия и положением о проведении конкурса можно ознакомиться на сайте Министерства искусства и культурной политики региона http://ulmincult.ru/196/2/5146/5307/5464.html, а также на сайте Ульяновской областной филармонии http://www.ulconcert.ru/.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА