В 2014 году в Ульяновске будет продолжена установка антивандальных тренажеров на территории городских школ. На сегодняшний день они уже установлены на территории 25 образовательных учреждений города.

В бюджете города на 2014 год предусмотрено 2,5 млн. рублей на установку антивандальных тренажёров в 11 общеобразовательных учреждениях (гимназиях № 1, 34, 44 и 65, лицеях № 11, 20 и 38, школах № 52 и 85, Баратаевской и Отрадненской школах). Кроме того, в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта» в текущем году на территориях школы № 85 и гимназии № 1 будут дополнительно установлены площадки с гимнастическими элементами для занятий «воркаутом».

Как отметила глава Ульяновска Марина Беспалова, работа в данном направлении будет продолжена.
«Антивандальные тренажёры и уличные спортивные площадки находятся в свободном доступе для граждан и, соответственно, это способствует их приобщению к здоровому образу жизни. Практика показывает, что именно школьные дворы являются центром притяжения детей и взрослых. Поэтому было принято решение об установке на территориях школ спортивных площадок, где все желающие смогут круглый год заниматься спортом и поддерживать своё здоровье», – подчеркнула Марина Беспалова.