20 февраля первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Валерий Малышев провел рабочее совещание, на котором обсуждались вопросы повестки дня очередного заседания Законодательного Собрания, которое состоится 27 февраля.

По итогам совещания в проект повестки дня включено 12 законопроектов Ульяновской области, пять проектов постановлений Законодательного Собрания Ульяновской области и 15 проектов федеральных законов.

Среди них – проекты изменений в Программу управления государственной собственностью Ульяновской области на 2014 год, связанные с передачей в собственность Тереньгульского района помещений для архива и с передачей имущества для создания пожарной части из собственности Старокулаткинского района в государственную.

Кроме того, в повестку дня включен законопроект «О звании Ульяновской области «Организация трудовой славы» и проекты изменений в законы «О статусе депутата Законодательного Собрания Ульяновской области» и «Об утверждении Типового положения о проведении аттестации муниципальных служащих в Ульяновской области».

Также перед заседанием запланировано два выступления. Председатель Счетной Палаты Игорь Егоров выступит с отчетом о работе Счетной палаты Ульяновской области в 2013 году, а начальник УМВД России по Ульяновской области, полковник полиции Юрий Варченко проинформирует депутатский корпус об итогах работы полиции.