В рамках Дня Ульяновской области в муниципальном образовании Губернатор Сергей Морозов посетил площадку, предназначенную под возведение здания.

Как доложил заместитель Председателя Правительства региона Александр Букин, в Майне проводится комплекс мероприятий по обеспечению жильём детей-сирот, ветеранов Великой Отечественной войны и врачей. В настоящее время оформлен договор аренды земельного участка и получено разрешение на строительство многоквартирного дома. Работы начнутся в апреле. Планируется, что данный дом будет введен в эксплуатацию в декабре 2014 года.

Напомним, строительство ведётся в соответствии с Указом Президента РФ «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильём и повышению качества жилищно-коммунальных услуг».

В рамках соглашения о взаимодействии Правительства Ульяновской области и администрации Майнского района по реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жильё – гражданам России» план ввода жилья на 2014 год для данного муниципального образования района составляет 15,5 тысячи квадратных метров.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА