Сегодня в школах организованы встречи специалистов пожарной службы с преподавательским составом, а также практические занятия по эвакуации учащихся из здания.

В районных администрациях состоялись инструктажи, в рамках которых до руководства управляющих компаний были доведены требования по повышению противопожарной защищённости многоквартирных домов.

22 февраля профилактические противопожарные рейды запланировано провести в селе Луговое Железнодорожного района, посёлке Лесная Долина Засвияжского района, на проспекте Генерала Тюленева – Заволжского и улице Сергея Тюленина – Ленинского района. За минувшую неделю сотрудниками пожарной охраны и МБУ«Управление гражданской защиты» на предмет пожарной защищённости было проверено 6 многоквартирных и 58 частных домов, с жителями пригородной зоны проведено два схода.

По информации управления гражданской защиты, с начала 2014 года на территории Ульяновска зафиксировано 84 пожара (за аналогичный период 2013 года – 55), в огне погибло 8 человек (в прошлом году – 6), ущерб оценён в 7,4 млн. рублей, спасено материальных ценностей на общую сумму 44 млн. рублей.