С 18 по 28 февраля в библиотеках, учреждениях культуры и дополнительного образования Ульяновска пройдет более 50 мероприятий военно-патриотической тематики, посвященных Дню защитника Отечества.
18 февраля во Дворце культуры «Руслан» в конкурсе «Парень года» соревновались лучшие молодые люди района, а 20 февраля здесь был дан концерт «Сыны Отечества – защитники земли Русской». Сегодня, 21 февраля, в 10.00 в «Руслане» прошло торжественное собрание для военнослужащих 31-й военно-десантной бригады.
20 февраля в Областном госпитале ветеранов войн состоялся концерт учащихся ДШИ №9 «Героям России – слава!». В этот же день в Областном геронтологическом центре концерт провели учащиеся инструментальных и фольклорных отделений ДШИ №5.
21 февраля в 15.00 горожан приглашают в Большой зал Ленинского мемориала на торжественное собрание и праздничный концерт, в котором примут участие лучшие коллективы города, лауреаты всероссийских и международных конкурсов.
23 февраля в 12.00 в Доме культуры «Киндяковка» пройдет праздничный концерт «Ко Дню воинской славы России» с участием лучших творческих коллективов и вокалистов. В 10.00 здесь состоится показ фильма «Офицеры» для жителей микрорайона в рамках проекта «Семейный кинозал».
До конца февраля в Ульяновске в рамках месячника героико-патриотической работы с молодежью «Отчизны верные сыны» им будет предложено участвовать в патриотических акциях, концертных программах, выставках и вечерах встреч поколении. Циклы мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодежи пройдут в библиотеках города и пригородной зоне. В учреждениях Централизованной клубной системы организованы уроки мужества, лекции, беседы и выставки для школьников.
Екатерина Чистоходова