Более полутора миллионов рублей поступит в 2014 году из федерального бюджета на денежное поощрение лучших учителей Ульяновской области.

Как отметила заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба, такие выплаты, в первую очередь, стимулируют преподавательскую и воспитательную деятельность, способствуют развитию их творческого и профессионального потенциала педагогов.

По информации профильного Министерства, выплата денежного поощрения будет осуществляется по результатам конкурса. Так, в период с 28 апреля по 13 мая состоится заседание региональной конкурсной комиссии, по итогам которой сформируют список из восьми победителей.

«Основными принципами проведения конкурса являются гласность, открытость и обеспечение равных возможностей для участия в нём учителей со стажем педагогической деятельности не менее трёх лет. Будут учитываться высокие достижения в учебной деятельности, результаты внеурочной работы со школьниками, эффективное использование современных образовательных технологий и наличие собственной методической системы», – добавила Екатерина Уба.

Учитель, получивший данную материальную поддержку, имеет право повторно участвовать в конкурсе не ранее, чем через пять лет.