21 февраля в ходе рабочей поездки в муниципальное образование глава региона посетил образовательные учреждения в селах Заречное и Калда.

В рамках модернизации областной системы дошкольного образования на реконструкцию части здания школы в селе Заречное под группу на 15 мест направлено порядка 12 млн рублей.

«В настоящее время строительные работы завершены, с 3 февраля дошкольную группу уже посещают 11 детей. При ее организации было создано четыре рабочих места», – пояснила заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба.

Также Сергей Морозов посетил детский сад в селе Калда. По словам Екатерины Уба, в 2013 году на проведение ремонтных работ в здании и открытие двух дошкольных групп на 40 человек выделено порядка 37 млн рублей.

Кроме того, для дошкольного учреждения закуплено медицинское, мультимедийное, спортивное и технологическое оборудование, наглядные и игровые пособия, методическая литература. С 17 февраля дошкольные группы посещают 12 детей в адаптационном режиме.

По информации специалистов, в результате принятых мер население сел Заречное и Калда будет в полном объеме обеспечено доступными услугами дошкольного образования.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА