В ходе проведения Дня Ульяновской области в муниципальном образовании первый заместитель Председателя Правительства – Министр стратегического развития и инноваций региона Александр Смекалин посетил местных предпринимателей, получивших государственную помощь.

Руководитель проконтролировал ход реализации проектов, обсудил с бизнесменами их проблемы и предложения по улучшению делового климата в районе.

По словам Александра Смекалина, в период с 2010 по 2013 годы на поддержку малого и среднего бизнеса Майнского района из областного бюджета выделено 5,7 миллионов рублей. В итоге 17 предпринимателей получили субсидии на открытие собственного дела.

«Создание новых производств позволило сформировать в районе 55 новых рабочих мест. Для сельской местности это неплохой показатель, – подчеркнул первый зампред. – Сейчас часто возникают вопросы о том, насколько эффективно и целесообразно оказание государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства. Посетив ряд предприятий в Майнском районе, мы убедились, что все они действуют и, более того, бизнесмены заинтересованы в расширении производства и создании дополнительных рабочих мест».

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА