23 февраля на центральном стадионе “Труд” ульяновская ХК “Волга”  обыграла “СКА-Нефтяник” со счетом5:1

На матч с “СКА-Нефтяником” ульяновцы выходили с новым тренерским штабом и потерями в составе – из-за различных травм не попали в заявку на игру Антон Филимонов, Эмиль Бихузин и Михаил Добрынин. В отстутсвие последнего место в центре обороны занял Андерс Бруун. Впрочем, и гости предстали не в оптимальном составе – по разным причинам отсутствовали Вячеслав Вдовенко и капитан команды Евгений Стеблецов.

Игра началась в невысоком темпе, и первый по-настоящему острый момент закончился взятием ворот: восстановившийся после травмы Иван Лебедев заработал свободный возле штрафной площади гостей, а Дмитрий Барашков удачно сыграл на добивании и открыл счёт не только в матче, но и своим голам в Суперлиге. А спустя пару минут Равиль Сиразетдинов ударом справа застал врасплох шведского голкипера гостей Юела (именно так пишется имя голкипера в карточке игрока) Отена.

А незадолго до перерыва скандинавского стража ворот “СКА-Нефтяника” огорчил соотечественник – когда, казалось, опасность для гостей миновала, Робин Сундин подхватил мяч и пробил несильно, но точно.

А перед самым перерывом гостям удалось один мяч отыграть – оборона “Волги” допустила чуть ли не первую ошибку в матче, и никем не прикрытый Сергей Почкунов не оставил шансов Дмитрию Сергееву – 3:1 после первого тайма. Стоит отметить, что это был чуть ли не единственный острый момент у ворот “Волги” до перерыва.

После перерыва гости заиграли увереннее, но до серьезных моментов у ворот “Волги” не доходило, а с дальними ударами Сергеев справлялся без особых хлопот. На противоположной стороне поля игра шла более активно, в нескольких эпизодах гостям откровенно везло. Но на 65-й минуте никто и ничто не помешали Андерсу Брууну точно пробить после подачи от углового флажка. А в самом конце матча эффектную точку поставил Евгений Волгужев. 5:1 – первая победа ульяновцев после затянувшейся серии поражений.