На этой неделе в Ульяновске назначили на пост тренера команды местной хоккейной группы под названием «Волги», которая представляет регион в высшей Суперлиге России. По данным, которые были предоставлены пресс-службе спортивного клуба «Волга», им оказался уроженец Ульяновской области, воспитанник здешней хоккейной школы Дмитрий Маланин.

В действительности, пока он занимает должность главного тренера «Волги» как исполняющий обязанности. До сегодняшнего дня Дмитрий Маланин возглавлял молодежную команду, известную под названием “Волга-СДЮСШОР”. А бывший главный тренер «Волги» Сергей Наумов после отставки проследовал в обратном направлении. Он тоже будет работать в структуре клуба, при этом будет тренировать молодежную команду.

Дмитрий Маланин будет управлять клубом в достаточно трудный период. Волжане в чемпионате проиграли семь игр подряд, они в конце турнирной таблицы, грядущие перспективы туманны. А первый матч будет уже в это воскресенье перед своими зрителями. Помогать прогрессировать ульяновскому клубу новому тренеру поможет его коллега Максим Кошелев и играющий тренер Михаил Пашкин.