Накануне закрытия Олимпиады, 22 февраля, в двух десятках городов России, в том числе и в нашем Димитровграде, прошел Единый день действий – фестиваль здорового образа жизни «Здравница». В этот день на площадке детского дома «Планета» прошла спортивно-игровая программа «Путешествие по планете здоровья», в которой приняли участие две команды: «Адреналин» с позитивным девизом «У нас в крови адреналин, и наш отряд не победим!» и команда «Кеды» с девизом «Мы не можем без движенья, мы всегда под напряжением!».

Организаторы мероприятия – территориальный штаб Зелёное движение «ЭКА» совместно с комитетом по делам молодежи, МДД «Флагман» и участниками ресурсного центра «Команда 2018».

BIj_MFnnK0c

_BFuu6C3Fy0

Как рассказали в движении «ЭКА», каждой команде на старте был выдан маршрутный лист, в прохождении которого и заключалась суть игры. Надо было пройти по четырем блокам, спортивно – игровым станциям: «Азбука здоровья», «Страна здоровья», «Путь к здоровью», «Спортивная». За 5-10 минут, отведенных для прохождения одной станции, участники игры должны были выполнить задания на ловкость, силу, скорость, такие как: «Лабиринт», «Весёлый хоккей», «Полоса препятствий», «Обруч», Эстафета «Санки», загадки по ЗОЖ «Отгадай-ка» и получить оценку от каждого ответственного за станцию. Оценивались не только скорость, сила, ловкость, но и командный дух.

4c56ZkV3Li4

30xkIr0L2Yc

AIqyqVobXnk

Победителем стала команда «Адреналин», название команды говорит о том, что ребята быстро «загораются» общим делом. В заключение программы ребята старшего возраста приняли участие в первенстве по хоккею.

Все участники и победители получили призы и дипломы за участие, а самая отважная команда «Адреналин» получила почетную грамоту от комитета по делам молодежи Димитровграда. От имени руководителя межрегиональной экологической общественной организацией «ЭКА» Марии Кокориной было вручено благодарственное письмо детскому дому «Планета» и ресурсному центру «Команда 2018» (Димитровград) за активное участие в фестивале здорового образа жизни «Здравница».

26w3f4GdyUc

TCYFzRBj0x4

«Данное мероприятие направлено на то, чтобы показать, что забота о собственном здоровье неразрывно связана с темой заботы о природе. Люди, которые заботятся о своем здоровье, должны брать ответственность и за создание здоровой окружающей среды», – сообщили в территориальном штабе Зелёное движение «ЭКА».