В эти дни в Ульяновске проводится ряд встреч представителей местных властей и бизнеса с гостями из Белоруссии, которые посетили город с рабочим визитом. В делегацию вошли представители властей Минска, молодежной социальной службы и руководители белорусских предприятий.

Их рабочий визит в Ульяновск продлится с 25 по 26 февраля. По информации из городской администрации, за это время гости из Белоруссии планируют подписать соглашения об экономическом, техническом и научном сотрудничестве с городом Ульяновском. Также будет организована встреча с руководством торгово-промышленной палаты Ульяновской области, представителями регионального отделения союза промышленников и предпринимателей России.

Завтра состоится заседание, на котором местные власти и гости обсудят вопросы торгового, военно-технического сотрудничества, развития бизнеса и культурной интеграции между сторонами. По итогам данной встречи планируется подписание соглашения о сотрудничестве между городами Минск и Ульяновск.

Кроме того, белорусы посетят промышленные предприятия города. После сторонами будет подписано соглашения о взаимодействии между ОАО «Ульяновский механический завод» и УП «Минотор-сервис» в сфере обороны.