Во втором туре кубка Поварчука ульяновцы в потрясающем по накалу матче обыграли ближайший резерв хозяев.

«Сызрань-2003 Д» (Сызрань) – «Волга» (Ульяновск) 2:4 (2:1)

22 февраля. Сызрань. Стадион «Кристалл».

«Волга»: Красильников, Овсянников, Вагапов, Хайруллов (Архипов 56), Лапин, Иванов, Колбасов, Медников, Халявин (Ослоновский 56), Сафин, Бобылев.

Голы: Амплеев 15 (1:0), Бобылев 35 (1:1), Сазонов 40 (2:1), Халявин 55 (2:2), Вагапов 64 (2:3), Бобылев 89 (2:4).

Начало у волжан откровенно не сложилось. А вот сызранцы довольно быстро добились своего. У Амплеева было достаточно времени, чтобы прицелиться и отправить мяч мимо Красильникова. Но горевали гости сравнительно недолго. На 35-й минуте Бобылев использовал свой шанс. Впрочем, радость оказалось ещё более кратковременной. Когда уже многие подумывали о горячем чае в перерыве, Сазонов наказал оборону соперников за невнимательность.

Отдых пошел «Волге» на пользу. Во второй половине «жёлтые» обрушили шквал атак на ворота молодых «горожан». Голы не заставили себя долго ждать. Через 10 минут после возобновления игры мяч достался Халявину и тот хладнокровно переправил его в ворота. Ещё почти через столько же Вагапов после стандарта практически без сопротивления расстрелял ворота дублёров. А эффектную точку, когда хозяева ещё пытались спасти хотя бы «синицу в руках», поставил Бобылев.

Завтра подопечным Сергея Седышева предстоит матч за первое место в группе и выход в финал с тольяттинским ВКЗ, который также выиграл у «Сызрани-Д» – 2:1 и устроил форменный разгром «Носте» – 7:1.

Остальные результаты 2 тура: «Сызрань-2003» – «Сергиевск» – 2:0, «Волга-СДЮСШОР» – «Газовик-2» – 1:2 (гол у “Волги-СДЮСШОР забил Голованов).