Минувшие выходные в Ульяновске были на редкость морозными. Зима, словно почувствовав свое скорое календарное завершение, взяла реванш в виде холодного воздуха и ветра. Недавняя оттепель в сочетании с резким похолоданием превратила наш город в сплошной каток. Все прелести гололедицы почувствовали на себе, как автолюбители, так и пешеходы.

Чтобы сократить последствия гололеда на борьбу с ним вышли ульяновские дорожные службы. Сегодня, 24 февраля 2014 года, на улицах Ульяновска работает 37 единиц дорожно-коммунальной спецтехники. Как сообщил директор муниципального предприятия «Дорремстрой» Андрей Полежаев, основные усилия направлены на обработку дорожного покрытия противогололёдными реагентами.

Кроме того, на улицах Камышинская, Нариманова, Локомотивная ведется прочистка систем ливневой канализации, на проспектах Нового города – удаление наледи с дождеприемников. За минувшие выходные дни с городских улиц вывезли около 320 тонн снега, для предотвращения последствий гололёда на спусках и подъёмах использовано 72 тонны песко-соляной смеси.

Сегодня в 5 утра тротуары во дворах чистили и обрабатывали реагентами 703 дворника, использовав для этой цели более трех тонн песко-соляной смеси.

Также читайте о том, что в Ульяновске чистят дороги от снега. К слову, работы ведутся не только днем, но и ночью.