ПОСЛЕ ДВУХМЕСЯЧНОГО ПЕРЕРЫВА МАТЧАМИ ПЛЕЙ-ОФФ ВОЗОБНОВИЛАСЬ ЛИГА ЕВРОПЫ. ПРЕДСТАВЛЯЮЩИЕ В НЕЙ РОССИЮ «АНЖИ» И «РУБИН» В ПЕРВЫХ МАТЧАХ НЕ СМОГЛИ ОБЫГРАТЬ СВОИХ СОПЕРНИКОВ.
Дагестанская команда, вступающая во вторую часть сезона с мыслями о сохранении прописки в Премьер-лиге, принимала в Раменском бельгийский «Генк». Главный тренер махачкалинцев Гаджи Гаджиев избрал на матч весьма осторожную тактику, отрядив в оборону сразу пять человек. За угрозу чужим воротам отвечало трио звездных новобранцев: Александр Алиев, известный по выступлениям за киевское «Динамо» и «Локомотив» , а также его тезка Бухаров, невостребованный в «Зените», и Федор Смолов из «Динамо» московского. Вышеназванным футболистам еще только предстоит найти взаимопонимание, ведь в игре с бельгийцами его явно не хватало. В каждом из таймов «Анжи» создал по одному опасному моменту, а концовку был вынужден доигрывать в меньшинстве после удаления Ильи Максимова. Так что итоговые нули на табло можно счесть закономерным результатом. В ответной встрече российский клуб устроит и результативная ничья.
«Рубин», открывающий новую эру своей истории после ухода Курбана Бердыева, отправился на хорошо знакомые Пиренеи, чтобы проэкзаменовать аутсайдера испанского чемпионата — «Реал Бетис». Наделе же получилось фактически обратное: соперник предложил казанцам достойное испытание в виде высоких скоростей и частых атак на бастионы Ры-жикова. Обычно неуступчивая задняя линия «Рубина» на сей раз оставляла много свободы нападающим «огурцов». Добавил проблем своей команде и Александр Прудников, схлопотавший красную карточку в разгар первого тайма. Сказалось на игре команды из Татарстана отсутствие ключевых игроков, покинувших клуб в межсезонье, — Бибраса Натхо и Соломона Рондона. Выжать нужный результат из неудовлетворительной игры подопечным Владимира Маминова и Рината Билялетдинова удалось благодаря неочевидному пенальти в ворота хозяев. Ценный гол на выезде делает «Рубин» фаворитом пары перед матчем в Казани.