ПОСЛЕ ДВУХМЕСЯЧНОГО ПЕРЕРЫВА МАТЧАМИ ПЛЕЙ-ОФФ ВОЗОБНОВИЛАСЬ ЛИГА ЕВРОПЫ. ПРЕДСТАВЛЯЮЩИЕ В НЕЙ РОССИЮ “АНЖИ” И “РУБИН” В ПЕРВЫХ МАТЧАХ НЕ СМОГЛИ ОБЫГРАТЬ СВОИХ СОПЕРНИКОВ.
Дагестанская команда, вступающая во вторую часть сезона с мыслями о сохранении прописки в Премьер-лиге, принимала в Раменском бельгийский “Генк”. Главный тренер махачкалинцев Гаджи Гаджиев избрал на матч весьма осторожную тактику, отрядив в оборону сразу пять человек. За угрозу чужим воротам отвечало трио звездных новобранцев: Александр Алиев, известный по выступлениям за киевское “Динамо” и “Локомотив” , а также его тезка Бухаров, невостребованный в “Зените”, и Федор Смолов из “Динамо” московского. Вышеназванным футболистам еще только предстоит найти взаимопонимание, ведь в игре с бельгийцами его явно не хватало. В каждом из таймов “Анжи” создал по одному опасному моменту, а концовку был вынужден доигрывать в меньшинстве после удаления Ильи Максимова. Так что итоговые нули на табло можно счесть закономерным результатом. В ответной встрече российский клуб устроит и результативная ничья.
“Рубин”, открывающий новую эру своей истории после ухода Курбана Бердыева, отправился на хорошо знакомые Пиренеи, чтобы проэкзаменовать аутсайдера испанского чемпионата – “Реал Бетис”. Наделе же получилось фактически обратное: соперник предложил казанцам достойное испытание в виде высоких скоростей и частых атак на бастионы Ры-жикова. Обычно неуступчивая задняя линия “Рубина” на сей раз оставляла много свободы нападающим “огурцов”. Добавил проблем своей команде и Александр Прудников, схлопотавший красную карточку в разгар первого тайма. Сказалось на игре команды из Татарстана отсутствие ключевых игроков, покинувших клуб в межсезонье, – Бибраса Натхо и Соломона Рондона. Выжать нужный результат из неудовлетворительной игры подопечным Владимира Маминова и Рината Билялетдинова удалось благодаря неочевидному пенальти в ворота хозяев. Ценный гол на выезде делает “Рубин” фаворитом пары перед матчем в Казани.