Студенты и сотрудники вуза приняли участие в дне здоровья, посвященном главному спортивному событию года.

В организации соревнований объединили свои усилия спортивный клуб УлГУ и профсоюзный комитет сотрудников. На лыжне спорткомплекса “Заря” прошли забеги на различные дистанции. Лучшие результаты в пятикилометровке у женщин показали представительницы экологического факультета и факультета физической культуры и реабилитации. Декан ФФКиР Владимир Вальцев выиграл гонку на дистанции 20 километров. В остальных забегах не было равных экстремалам из клуба холодового плавания УлГУ – моржи победили в мужских и женских соревнованиях на 5 и 10 километров. Лучшие лыжники награждены медалями и дипломами.